Банк ВТБ в первом полугодии отчитался о предоставлении 34,5 млрд кредитов на развитие экономики Сибири

Банк ВТБ предоставил данные по итогам деятельности в первом полугодии 2015 года в СФО. За этот период сибирские предприятия и организации получили более 34,5 млрд кредитных средств. В целом кредитный портфель банка ВТБ в СФО на 1 июля 2015 составил 117,8 млрд рублей.

В отчетном периоде ВТБ продолжил работу со средним бизнесом в рамках стратегического направления. Несмотря на общее снижение рынка корпоративного кредитования Сибири, отдельные региональные подразделения банка ВТБ нарастили кредитные портфели в этом сегменте. В ВТБ в Кемерове рост составил 155%, в Новосибирске — 113%, в Чите — 106%, в Томске — 105%.

Ресурсная база банка ВТБ в Сибири за период по сравнению с 1 января 2015 года увеличилась на 8% и превысила 40 млрд рублей. Это позволило банку увеличить долю рынка корпоративного привлечения в регионе с 6,6% до 8%. Наиболее высокие темпы в развития в этом направлении продемонстрировали ВТБ в Томске (227%) и Новосибирске (153%). В целом банковский рынок корпоративного привлечения СФО за этот период показал отрицательную динамику.

Банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в гг. Барнауле, Иркутске, Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ, Чите.

«Улучшение финансового климата позволило предприятиям, пройдя этап стагнации, вернуться к обычному режиму работы. Это способствовало реализации задач, поставленных перед офисом ВТБ в Новосибирске», — отметил руководитель дирекции банка ВТБ в Новосибирске Олег Павликов.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ