В 1 полугодии ВТБ в Бурятии предоставил более 1,6 млрд. руб. предприятиям региона

В 1 полугодии 2015 года ВТБ в Бурятии продолжил работу в рамках основных стратегических направлений работы.

Кредитный портфель предприятий среднего бизнеса в улан-удэнском филиале ВТБ на 1 июля 2015 года сохранился на уровне прошлого года – свыше 3 млрд. рублей. Предприятия региона за истекшее полугодие в рамках кредитных соглашений получили финансирование на сумму более 1,6 млрд. Средства были предоставлены на цели пополнения оборотных средств предприятий крупного и среднего бизнеса торговой отрасли, пищевой промышленности и компаний, занятых в производстве строительных материалов.

Ресурсный портфель в сравнении с данными по итогам первого полугодия прошлого года, показал существенный рост. Так, объем остатков до востребования на счетах предприятий региона вырос в 2,5 раза, в том числе за счет новых клиентов банка. Объём срочных ресурсов клиентов среднего бизнеса увеличился на 38%.

Объем гарантийных операций в 1 полугодии 2015 года сохранил тенденцию к росту. По сравнению с периодом с января по июнь 2014 года, гарантийный портфель банка ВТБ в Бурятии вырос в 1,5 раза. В структуре гарантий преобладают гарантии исполнения контракта и налоговые гарантии, выданные в пользу предприятий крупного бизнеса республики Бурятия.

Подводя итоги работы, руководитель дирекции банка ВТБ по республике Бурятия Инесса Лхасаранова подчеркнула: «После периода стагнации спроса на финансирования среди предприятий республики, связанного с объективными причинами, бизнес республики демонстрирует готовность развиваться. Наша ставка на предприятия с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд. рублей позволяет нам оказывать поддержку наиболее мобильным и гибким компаниям. И количество клиентов в этом сегменте постоянно растет. Немаловажно, что именно в этом полугодии мы впервые начали работать с предприятиями золотодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности».

Дирекция по Республике Бурятия банка ВТБ – основана на базе Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Улан-Удэ в ноябре 2013 г. в результате масштабной реформы региональной сети банк ВТБ. Банк ВТБ в г. Улан-Удэ осуществляет свою деятельность с 2005 года и занимает 50% рынка корпоративного кредитования республики Бурятия. Региональное подразделение банка на сегодня обслуживает практически все крупнейшие компании республики – промышленные, строительные, торговые и другие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ