Сбербанк констатирует рост популярности банковских ячеек

Востребованность ячеек в банке растёт на фоне увеличения количества квартирных краж.

По данным МВД России, число квартирных краж за 6 месяцев 2015 года выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также наблюдается рост краж из офисов предпринимателей, расположенных в неспециализированных бизнес центрах. «После того, как у наших соседей по офису ночью вынесли даже старые телефонные аппараты, я предпринял меры и перенес все важные документы в банковскую ячейку», – поделился предприниматель Иван К.

Пресс-служба Сбербанка подтвердила, что популярность сейфовых ячеек действительно возрастает. «Индивидуальные банковские сейфы могут использоваться для хранения ценностей и документов на срок от одного дня до трех лет, независимо от места регистрации клиента. Таким образом, возможна аренда сейфа по месту пребывания в отпуске или командировке», — отмечают представители банка.

По данным пресс-службы, статистика показывает, что наибольшей популярностью банковские сейфы пользуются на Алтае и в Томской области, на 3 месте по уровню доверия сейфам находится Кемеровская область. Пик востребованности банковских ячеек традиционно приходится на дачный летний сезон. «Пока живем на даче — все документы, золото, дополнительные ключи от машины и гаража храним в банке. Этому нас жизнь научила», – сообщила на условиях анонимности одна из клиенток Сбербанка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ