Банк Авангард начал выпуск новых премиальных карт Visa Platinum с дисплеем

Карты с дисплеем — это высокотехнологичные карты с сенсорной клавиатурой и микроэкраном, которые позволяют генерировать одноразовый код для подтверждения онлайн-покупок или операций в интернет-банке на самой карте.

По данным пресс-службы банка, пользоваться картами, которые оборудованы дисплеем, надежнее и безопаснее, чем в случае получения одноразового кода по смс или с карточки доступа (скретч-карты). Карты с дисплеем дополнительно защищены кодом активации, который  предотвращает возможность несанкционированных операций в случае, если картой завладеет третье лицо.

Как подчёркивает пресс-служба, банк Авангард  на сегодня единственный в России выпускает карты с дисплеем. Их эмиссию банк начал в 2012 году. А сегодня банк Авангард выпустил карты с дисплеем нового типа: их существенное отличие в том, что они не требуют синхронизации генератора кодов с сервером, а используют механизм «Запрос-Ответ». Подтверждение операций с помощью нового генератора кодов станет альтернативой подтверждению по sms и полностью заменит коды с карточки доступа и ЭЦП.

Карты Visa Platinum с дисплеем обладают всеми преимуществами премиальных карт Банка Авангард: первый льготный период кредитования до 200 дней и постоянный – до 50 дней, возможность получения за покупки бонусных миль для оплаты авиа- и ж/д билетов в интернет-банке, дополнительные услуги от платежной системы Visa.

Кроме того, ранее подобные карты были доступны только VIP-клиентам банка, новые – доступны всем желающим. Срок действия карты – три года, на этот срок рассчитан встроенный в карту элемент питания.

Новые карты могут быть кредитными и расчетными. Стоимость обслуживания – 5000 рублей, но активным держателям карт – обслуживание бесплатно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ