Полпред президента в СФО Николай Рогожкин посетит Хакасию

Целью визита полномочного представителя президента в Хакасию станет контроль за ходом восстановительных работ в регионе.

Полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин завтра, 15 июля посетит Хакасию. Как сообщает пресс-служба полпредства, целью поездки г-на Рогожкина в пострадавший от весенних пожаров регион станет контроль за ходом восстановительных работ – преимущественно, строительства жилья для хакасских погорельцев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время недавнего контрольного визита в Хакасию, остался не вполне доволен темпами строительства нового жилья и выплат компенсаций погорельцам. Как говорил глава государства, в Забайкалье, также пострадавшем от пожаров (хоть и в менее значительной степени), процессы строительства и выплаты компенсаций были осуществлены в более высоком темпе.

Как уточняет хакасское Агентство деловой информации, визит Николая Рогожкина в Хаксию продлится три дня. За это время полпред вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым посетит несколько населённых пунктов в пострадавших от пожаров районах республики. По предварительным данным СМИ, полпред посетит стройки в сёлах Орджоникидзевского, Ширинского, Алтайского и Бейского районов, а также в Черногорске.

Последний визит Николая Рогожкина в Хакасию состоялся в последних числах мая, когда полпред призвал ускорить восстановительные работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ