Спикер забайкальского заксобрания сожалеет, что Кобзон решил уйти из Госдумы

Спикер заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова прокомментировала решение, которое озвучил депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон, не собирающийся участвовать в выборах на следующий, шестой срок.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон заявил о нежелании баллотироваться на шестой срок в Госдуму, поскольку его выбрали уже пять раз подряд, Забайкальский край, по его словам, слишком далёкий округ, а баллотироваться от другого региона он считает предательством. Таким образом, ветеран Госдумы Иосиф Кобзон намерен покинуть нижнюю палату парламента вместе с истечением его депутатских полномочий.

Как сообщает пресс-служба заксобрания Забайкальского края, спикер регионального парламента Наталья Жданова прокомментировала решение, которое принял г-н Кобзон. По её словам, говорить о том, кто достоин занять депутатское место Кобзона она пока не готова, но вместе с этим, по её мнению, в Забайкалье достаточно людей, которые смогут представлять интересы региона в Госдуме.

«Тем не менее, очень жаль, что Иосиф Давыдович принял такое решение, – говорит Наталья Жданова. – Но надеемся, что оно еще не окончательное. Может быть, он еще изменит свою точку зрения. Думаю, нет необходимости подробно и долго рассказывать о том насколько это легендарная, историческая личность. На празднике «Зунай-наадан» мы вручили Иосифу Давыдовичу памятный знак. Если бы он своё мнение изменил и решил еще раз баллотироваться в депутаты, я думаю, мы все были бы рады».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ