«ВИРА-строй» отложила выход в Барнаул

Новосибирская компания «ВИРА-строй», планировавшая в мае выйти на строительную площадку в Барнауле, откладывает свои намерения на середину лета. Причина – в затянувшихся переговорах с поставщиками базовых строительных материалов и оформлении документов на строительство, поясняют в компании.

На данный момент компания «ВИРА-строй» дорабатывает проект планировки и межевание квартала 2009 в Барнауле, сообщает altapress.ru, ссылаясь на застройщика. Сейчас эту работу ведет «Барнаулгражданпроект». Для дальнейшей проработки архитектурного проекта его передадут новосибирскому партнеру «ВИРА-строй».
Кроме того, по данным altapress.ru, новосибирская компания продолжает переговоры с Линевским заводом строительных материалов (ЛЗСМ) — поставщиком железобетонных плит, из которых планируется построить высотки. Пока условия сотрудничества не согласованы. Также ведется работа по подготовке пакета документов на строительство.

«ВИРА-строй» стала победителем аукциона на квартал 2009 в Барнауле в 2014 году. Участок расположен в границах улиц Балтийской, Сиреневой, С. Ускова и проезда Северного Власихинского на площади в 17,5 га. Когда. За право аренды этой земли «ВИРА-Строй» заплатила 207,7 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ