Энергоснабжение «под ключ»

Основные тренды рынка электротехники сегодня — это надежность, безопасность и компактность новейшего электрооборудования, а главное требование к изготовителю промышленной электротехники — его профессионализм и комплексный подход к производству, монтажу и подключению электротехнического оборудования в короткий срок и с надежной гарантией. Этим требованиям полностью отвечает ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» — пожалуй, единственный на сибирском рынке игрок, позиционирующий себя как инжиниринговая компания полного цикла.

«Энергокапитал-Инжиниринг» находит комплексные решения в вопросах энергоснабжения, имея в распоряжении производственные цеха, собственную испытательную лабораторию и широкий складской запас целого спектра силового оборудования и кабельной продукции.

«Максимально эффективное решение любой задачи в области энергоснабжения» — девиз компании. С начала 90-х «Энергокапитал-Инжиниринг» специализируется на производстве и монтаже трансформаторных подстанций (ТП), распределительных пунктов (РП), питающих и распределительных кабельных линий в Новосибирске и Сибирском федеральном округе. Уже много лет компания работает над усовершенствованием силового оборудования на класс напряжения 0,4 и 6–10 кВ.

Комплексное решение вопроса

При строительстве крупных промышленных объектов, малоэтажного жилья и коттеджных поселков необходим исполнитель, который возьмет на себя полный цикл работ по энергоснабжению объекта. «Энергокапитал-Инжиниринг» проектирует электрооборудование и электроосвещение для предприятий энергетики, электрических и тепловых сетей, пунктов распределения энергии и т. п. Наряду с этим специалисты компании готовы произвести изыскания, экспертизу проекта и проконсультировать клиента при выборе электрооборудования.

«Именно поэтому мы позиционируем себя как инжиниринговая компания, способная осуществить полный цикл работ «под ключ», — поясняет коммерческий директор предприятия Алексей Жеребцов. — Фактически мы реализуем всеми любимый «принцип одного окна»: все необходимое в одном месте. С нашей помощью этапы развиваются параллельно, иначе клиент самостоятельно рассчитывал бы мощности, заказывал проект, закупал электрооборудование у разных поставщиков, производил отбор подрядчиков для монтажных работ наружных и внутренних сетей электроснабжения. Все это отнимает силы и время, а так — абсолютно все данные находятся у нас, и мы оперативно ими обмениваемся, что существенно упрощает процесс».

Комплексный подход к решению задач по достоинству оценили такие партнеры «Энергокапитал-Инжиниринг», как ОАО «РОСТЕЛЕКОМ», Сибирский ЭКСПО-Центр, ООО «Энергомонтаж», «Первый строительный фонд», Строительный концерн «Сибирь», ООО «Дискус плюс», ООО «КПД-Газстрой», ООО «СибЭнергоСервис» и другие компании г. Новосибирска и Сибирского региона.

Сокращение сроков

Роль «Энергокапитал-Инжиниринг» неоценима в случае, если важно не нарушить сроки сдачи объекта. Собственник компании Владимир Медведев отмечает, что его заказчик порой выигрывает до полугода: «Наш клиент, обращаясь к нам, экономит время, потому что все вопросы между заказчиком, заводом-изготовителем и сетевой компанией решаются нами быстро и эффективно. Принимая на себя весь цикл работ, наши специалисты готовы предложить оптимальное решение задач заказчика в короткие сроки, а сам заказчик приезжает порой уже на сдачу готового объекта. Обычно монтаж подстанции производится за 25–30 дней, мы же сокращаем этот срок до 8–10 дней, причем каждое наше оборудование выходит с протоколом испытаний, а это очень важно».

Сократить сроки позволяют большие складские запасы продукции. «Мы прогнозируем, что именно будет востребовано на электротехническом рынке в текущем сезоне, и создаем у себя запас универсальных позиций — на складе имеются высоковольтные и низковольтные ячейки, все виды КТПН и БКТП (комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа и блочные комплектные трансформаторные подстанции. — «КС»), — рассказывает Алексей Жеребцов. — Например, сейчас у нас большой склад трансформаторов и оборудования, которое на 85% уже укомплектовано, и чтобы дополнить его по требованиям заказчика и установить, требуются максимально короткие сроки».

Например, недавно с большим опережением сроков компания завершила работы для КЭнК (Кузбасская энергосетевая компания), на объектах которой установлено в общей сложности более 17 РП (распределительных пунктов). Конструкторы ООО «Энергокапитал-Инжиниринг» нашли уникальное инженерное решение — это высоковольтная ячейка на основе лучших импортных и отечественных комплектующих, которая в настоящее время успешно эксплуатируется в Кемеровской области.

Качество комплектующих — основа безопасности

Сотрудничество с профессиональной инжиниринговой компанией гарантирует безопасность эксплуатации оборудования, удобство доставки и монтажа. Благодаря партнерским отношениям с рядом лучших отечественных и зарубежных производителей электротехники в России (ГК «Электрощит»), Словении (BEZ Transformatory a. s), Италии (Elerrtomechanica di Marnate (EdM), Германии (Schneider Electric), Белоруссии (Минский ЭТЗ им. В. И. Козлова) компания закупает только качественную, проверенную временем импортную и отечественную продукцию. Разнообразие поставщиков дает возможность укомплектовать объект в соответствии с требованиями энергоснабжающих компаний и заказчика, найти оптимальную комбинацию качества и стоимости комплектующих.

Конструкторы и технический отдел «Энергокапитал-Инжиниринг» работают над улучшением качества и повышением безопасности эксплуатации оборудования трансформаторных подстанций. КТПН в компоновке, предложенной «Энергокапитал-Инжиниринг», прошла аттестацию и признана лучшей техническим советом филиала НГЭС ОАО «РЭС».

«Время требует быстрых, качественных решений, а также надежного и безопасного оборудования. Все это в комплексе вы найдете в «Энергокапитал-Инжиниринг», — резюмирует Владимир Медведев.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ