Помощник вернулся руководить

В новосибирском театре «Глобус» 10 апреля пройдет премьера таинственной и волшебной сказки «Двенадцать месяцев» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Сергея Каргина.

«Глобус» встречает свой «сказочный юбилей» — после 54-летнего перерыва в репертуар театра вновь возвращается великий создатель сказок Самуил Маршак. В ноябре 1947 года в новосибирском ТЮЗе состоялась премьера сказки «Двенадцать месяцев». Потом были сказки «Горя бояться — счастья не видать» и «Кошкин дом». И вот — новая премьера по сказке Самуила Маршака.

По традиции вся постановочная команда — питерцы, среди которых художник по свету Глеб Фильштинский, блистающий в новосибирских постановках не первый год («Жадов и другие», «Плачевная повесть о Дон Кихоте Ламанчском» и «Две маленькие трагедии»). В спектакле заняты Елена Ивакина (Королева), Ольга Цинк (Дочка), Анастасия Гаршина (Старуха), Павел Хприн (Профессор) и другие.

Кстати, режиссер спектакля Сергей Каргин, главный режиссер Санкт-Петербургского ТЮЗа, некогда работал в новосибирском ТЮЗе — монтировщиком, помощником режиссера, осветителем. В настоящее время Сергей Каргин — режиссер-постановщик двух нашумевших в столице спектаклей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ