Скрипки со всего света будут звучать в Омске раз в два года

Как сообщают в пресс-службе правительства Омской области, международный конкурс скрипачей им. Юрия Янкелевича станет традиционным и будет проходить в Омске раз в два года.

Как сообщают в пресс-службе правительства Омской области, международный конкурс скрипачей им. Юрия Янкелевича станет традиционным и будет проходить в Омске раз в два года. Такое решение принято на встрече губернатора Омской области Леонида Полежаева с почетным президентом конкурса, народным артистом СССР Владимиром Спиваковым и председателем жюри, профессором Версальской консерватории Александром Брусиловским.

Напомним, первый международный конкурс скрипачей был посвящен 100-летию со дня рождения Юрия Янкелевича и проводился при поддержке правительства Омской области. Со 2 по 9 марта первые награды оспаривали музыканты из 11 стран мира, в том числе Франции, Германии, Канады, Китая и Южной Кореи.

По оценке Александра Брусиловского, омский конкурс, проходивший при постоянной активной зрительской поддержке, стал настоящим музыкальным фестивалем и заново открыл Омскую область для всего мирового культурного сообщества. Главными основаниями для продолжения начинания стали достойный уровень организации конкурса и его высокая популярность среди участников и зрителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ