«Газпром нефть» и «Роснефть» окажут поддержку футбольному клубу «Томь»

Сегодня в администрации Томской области состоялась пресс-конференция губернатора Виктора Кресса по итогам поездки в Москву и встречи с премьер–министром России Владимиром Путиным. В числе финансовых и экономических вопросов, важных на сегодняшний день для Томской области, на этой встрече обсуждались и вопросы финансирования физкультурно-спортивных проектов области.

Сегодня в администрации Томской области состоялась пресс-конференция губернатора Виктора Кресса по итогам поездки в Москву и встречи с премьер–министром России Владимиром Путиным. В числе финансовых и экономических вопросов, важных на сегодняшний день для Томской области, на этой встрече обсуждались и вопросы финансирования физкультурно-спортивных проектов области. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Томь».

В частности, при участии Министра РФ по физкультуре, спорту и молодежной политике Виталия Мутко был принципиально решен вопрос о строительстве в Томске большого водноспортивного комплекса с 50-метровым и 25-метровым бассейнами. Стоимость этого объекта 984 миллиона рублей, и строится он будет, в основном, на федеральные средства (доля области будет в пределах 5-10 %). Вторым вопросом «на спортивную тему» был вопрос по генеральному спонсору ФК «Томь».

Этой проблемой также занимается министр спорта и, дновременно президент РФС Виталий Мутко. Он ведет переговоры с руководством нефтяных и газовых компаний с тем, чтобы футбольной команде «Томь» была оказана финансовая поддержка. «Этот же вопрос, — сказал Виктор Кресс, — я поднял и на встрече с Путиным. Он отнесся с пониманием и на нашем письме написал свою резолюцию для вице-премьера Сечина: «Проработать с акционерами «Томскнефти» («Газпром нефть» и «Роснефть»)». Собственно, об этом я и просил. Сразу после встречи с Путиным я позвонил, как мы и договаривались, Виталию Мутко. Его эта резолюция тоже полностью устроила. Теперь мы должны двойной тягой довести этот вопрос до победного конца».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ