ТТК-Западная Сибирь увеличила доходы на 25%

Доходы ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС) в 2008 году от всех видов деятельности составили 1,35 млрд рублей, что на 25% превышает соответствующие показатели 2007 года. Доходы от реализации услуг связи увеличились на 15% и достигли 1 млрд рублей.

Выручка от строительной и эксплуатационной деятельности ТТК-ЗС выросла на 65% и составила около 318 млн рублей. Это стало возможным благодаря реализации ряда масштабных проектов строительства цифровых систем передачи данных на участках Барнаул–Алтайская–Артышта, Барнаул–Артышта–Кемерово, Артышта–Прокопьевск–Новокузнецк–Бардино, а также Новосибирск–Тайга–Берикульская. Кроме того, ТТК-ЗС осуществила ряд проектов для ОАО «РЖД», в том числе техническое перевооружение на участке Юрга–Топки (Кемеровская область), капитальный ремонт контактных сетей связи, а также строительство более 54 км ВОЛС на участках Петрушенко–Входная, Карбышево–Московка (Омская область).

В прошедшем году значительно расширился список корпоративных клиентов компании. Так, к городским сетям ТТК-ЗС был подключен ряд торговых и бизнес-центров в крупных городах Западной Сибири. Осенью 2008 года ТТК-ЗС стала единственным оператором, обеспечившим связью туристический комплекс «Бирюзовая Катунь» (Республика Алтай).

В рамках выхода компании ТТК на рынок междугородной и международной связи (МГ/МН) в 2008 году заключено около 20 договоров с агентами и торговыми представителями. В настоящий момент доля ТТК-ЗС на рынке МГ/МН в корпоративном сегменте составляет около 5%.

В 2008 году специалисты ТТК-ЗС построили более 191,3 км городских сетей связи, что на 14% превысило запланированные показатели. На начало 2009 года общая протяженность городских сетей ТТК-ЗС составила 931,5 км.

Точечное подключение новостроек в Новосибирске и Кемерове к услуге доступа в Интернет и телефонии началось летом 2007 года. Весной 2008-го стартовали аналогичные проекты в Барнауле и Омске. Во втором полугодии 2008-го компания начала оказывать услуги доступа в Интернет и телефонии на вторичном рынке жилья, в частности жителям Первомайского района г. Новосибирска, а также населению г. Томска. В настоящее время ведется активная работа в Кемерове и Барнауле, запуск проектов в Омске и Новокузнецке запланирован на 2009 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ