САХО запустил завод в Омске

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» ввела в эксплуатацию еще один хлебозавод в Омске. Новое предприятие стало третьим по счету заводом в составе федеральной хлебопекарной сети холдинга в Омске, четвертым в Омской области и шестнадцатым в России.

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) ввела в эксплуатацию еще один хлебозавод в Омске. Новое предприятие стало третьим по счету заводом в составе федеральной хлебопекарной сети холдинга в Омске, четвертым в Омской области и шестнадцатым в России.

Новый хлебозавод САХО размещен в реконструированном здании на территории элеватора «Житница». Проектная мощность хлебозавода составляет 20 т хлеба и хлебобулочных изделий в сутки.

Предполагается, что предприятие будет специализироваться на выпуске оздоравливающих ржаных и ржано-пшеничных хлебов, а также мелкоштучной выпечки. Вся продукция, выпускаемая новым омским хлебозаводом холдинга, производится по единым для федеральной сети холдинга стандартам марки «Хлебница». К моменту запуска нового предприятия продукцию под маркой «Хлебница» на рынок Омской области поставляли входящие в структуру САХО хлебозаводы «Форнакс» и «Хлебник», а также хлебозавод в Калачинске.

Напомним, что принципиальное решение строить завод на территории «Житницы», чтобы повысить эффективность работы в омском Левобережье, было принято компанией больше двух лет назад. «Значительное время потребовалось для того, чтобы провести все необходимые для реализации проекта согласования, просчитать оптимальные рыночные ниши для продукции нового предприятия, укомплектовать его соответствующим оборудованием», — сообщил «КС Online» заместитель генерального директора группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» по связям с общественностью Андрей Кузнецов. Размеры инвестиций, вложенных в новый завод, не разглашаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ