«Евсинский» запустят позже

Как стало известно «КС», группа компаний «ОГО» пока не собирается запускать «Евсинский мельничный комбинат», который приобрела в прошлом году. Изначально производство планировалось запустить в сентябре прошлого года.

Как стало известно «КС», группа компаний «ОГО» пока не собирается запускать «Евсинский мельничный комбинат», который приобрела в прошлом году. Изначально производство планировалось запустить в сентябре прошлого года. По информации, полученной от генерального директора ОАО «Новосибирскхлебопродукт» (входит в группу компаний) Сергея Яухмана, это решение связано со снижением объемов производства муки в компании. Сейчас «Евсинский мелькомбинат» работает в режиме элеватора.

«Объемы мы уменьшили до 18-20 тыс. тонн в месяц, с ними хорошо справляется и «Мелькомбинат №1», поэтому «Евсинский» запускать пока нет смысла», — пояснил господин Яухман. В прошлом году объем производства НХП составлял 22-24 тонны муки в месяц. Гендиректор НХП добавил, что снижение объемов производства произошло вследствие расторжения договоров с партнерами, имеющими крупную дебиторскую задолженность – в основном это дальневосточные компании.

Сергей Яухман сообщил также, что надеется на то, что необходимость в мощностях «Евсинского» возникнет в ближайшее время, так как НХП ведет переговоры о поставках муки с рядом стран ближнего зарубежья, и первые поставки в Монголию начнутся в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ