Назначение Бориса Мездрича директором театра «На Литейном» было отменено

Не успев побыть исполнительным директором питерского театра
Не успев побыть исполнительным директором питерского театра

Приказ о назначении г-на Мездрича на должность директора питерского театра выпустило лицо, не имеющее на это полномочий.

Приказ и. о. руководителя театра «На Литейном» Владимира Словохотова о назначении Бориса Мездрича исполнительным директором этого учреждения отменили, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, которое цитирует адвоката Владимира Словохотова, Светлану Савинову, г-н Словохотов пригласил на должность Бориса Мездрича и издал приказ о его назначении, однако впоследствии выяснилось, что, по уставу театра, лицо, исполняющее обязанности руководителя, не обладает полномочиями назначать исполнительного директора. В связи с этим приказ отменили.

По данным «Интерфакса», г-жа Савинова не сообщила, обсуждал ли Владимир Словохотов кандидатуру Мездрича с властями Ленинградской области. Но, как сообщает агентство, председатель регионального комитета по культуре Наталья Кононенко сообщила, что кандидатуру Мездрича рассматривали, но отклонили.

«Мы сейчас рассматриваем множество кандидатур, мы внимательно отбираем кадры для театра. Кандидатура Мездрича тоже рассматривалась, но была отклонена. Говорить о том, что он займет какое-то место не просто преждевременно, но и невозможно», — цитирует агентство г-жу Кононенко.

Напомним, 4 июня появилась информация о том, что Бориса Мездрича назначили исполнительным директором театра «На Литейном».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ