На ремонт теплосетей в Новосибирске потратят 2 млрд. руб.

На еженедельной встрече с журналистами Анатолий Локоть сделал несколько важных для Новосибирска заявлений. Фото: rupor24.info
На еженедельной встрече с журналистами Анатолий Локоть сделал несколько важных для Новосибирска заявлений. Фото: rupor24.info

По мнению мэра, эти капиталовложения помогут до полного исчезновения снизить аварийность на магистральных и внутриквартальных теплосетях.

Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе еженедельной встречи с журналистами, заявил, что в ближайшем летнем сезоне в городе направят 2 млрд. руб. на ремонт теплосетей. Речь идет о схеме софинансирования между муниципалитетом и компанией «Сибэко».

По словам мэра, после прошлогоднего ремонта 52 км сетей, количество дефектов на магистральных сетях снизилось на 60%, что позволило в 2 раза уменьшить количество зимних аварий и существенно снизить объём жалоб горожан.

На встрече с представителями СМИ г-н Локоть также сообщил, что ремонт дорожного покрытия на Коммунальном мосту продлится ещё около 2 недель. По словам градоначальника, мост не ремонтировали в прошлом году, а после зимы 2014-15 покрытие пришло в негодность. Поэтому, по словам Локтя, горожанам есть смысл с пониманием отнестись к транспортным проблемам, которые возникли из-за ремонта и пообещал, что качество работ, за ходом которых он следит лично, удовлетворит новосибирцев.

Также на сегодняшней встрече Анатолий Локоть заявил, что к июню 2016 г. до жилмассива «Чистая слобода» проложат трамвайную линию.

Комментируя ситуацию с очередным переносом даты закрытия Гусинобродского рынка, мэр заявил, что на недавнем совещании у губернатора, где решали судьбу барахолки, рассматривалось несколько вариантов развития событий, в том числе — и волевое закрытие рынка 1 июня. Но, поскольку, по мнению Анатолий Локтя, проблему необходимо решать экономическим, а не силовым путём, дату закрытия рынка на Гусинобродском шоссе решили перенести на 1 октября. По словам градоначальника, к этому времени в почти достроенном ТК «Восток» могут устранить серьёзные недоработки по части безопасности и, кроме того, откроется торговый комплекс на Мочищенском шоссе, предназначенный для предпринимателей с барахолки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ