«Единая Россия» в совете депутатов Новосибирска приняла Дмитрия Прибаловца во фракцию

Решение выйти из фракции Дмитрий Прибаловец (слева) объяснял нежеланием участвовать в праймериз
Решение выйти из фракции Дмитрий Прибаловец (слева) объяснял нежеланием участвовать в праймериз

Дмитрий Прибаловец вернулся в объединение ЕР в совете депутатов Новосибирска

25 мая прошло заседание фракции «Единой России» в горсовете Новосибирска. Одним из вопросов на повестке стало заявление одного из парламентариев Дмитрия Прибаловца о возвращении в состав партийного объединения.

Напомним, что Дмитрий Прибаловец покинул фракцию месяц назад. Политик не является членом ЕР, но состоял в депутатском объединении как сторонник партии. Однако необходимость принимать участие в праймериз повлияла на его решение покинуть фракцию. Спустя сутки депутат передумал и написал заявление о возвращении. Но для того, чтобы вновь присоединиться к единороссам горсовета, парламентарию понадобился месяц.

За это время Дмитрий Прибаловец принял участие в праймериз, инициированных «Единой Россией».

Депутат победил в предварительном голосовании на своем округе. Теперь у него есть возможность рассчитывать на поддержку ЕР на выборах в горсовет в качестве одномандатника. По словам Дмитрия Прибаловца, пока эту тему ни он, ни руководство ЕР не поднимали.

За возвращение Дмитрия Прибаловца в депутатское объединение на заседании фракции 25 мая все присутствовавшие единороссы высказались единогласно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ