Минсельхоз Новосибирской области сменит руководителя

Георгий Иващенко пришел в исполнительную власть 15 лет назад
Георгий Иващенко пришел в исполнительную власть 15 лет назад

В ближайшие дни Георгий Иващенко может покинуть пост министра сельского хозяйства Новосибирской области

Источники «КС», близкие к руководству Новосибирской области, сообщают, что чиновник уйдет с должности в мае. По словам одного из депутатов, представляющего аграрный комплекс в заксобрании Новосибирской области, увольнение Георгия Иващенко — «вопрос решенный», новость может быть обнародована на этой неделе или после майских выходных. Подтвердил достоверность этой информации и вице-спикер областного парламента Владимир Карпов.

Несколько собеседников «КС» связывают грядущую отставку с «обновлением подходов к решению сельскохозяйственных вопросов». Георгий Иващенко пришел в исполнительную власть 15 лет назад. До 2010 года работал в обладминистрации в должности начальника управления сельского хозяйства. После «административной» реформы чиновник получил статус министра.

В числе версий, в какой сфере Иващенко продолжит свою карьеру, называют структуры, связанные с сельхозпроизводством или «передачей профессионального опыта». Чиновник является кандидатом экономических наук, не исключено, что новым местом его работы может стать Сибирское отделение российской академии сельскохозяйственных наук.

Сам Георгий Иващенко не дал комментарий корреспонденту «КС», сославшись на занятость. В пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области не подтвердили информацию об отставке Георгия Иващенко, уточнив, что он находится на рабочем месте. Источники "КС" считают, что дата отставки зависит от того, как скоро будет подобрана кандидатура на пост руковдителя минсельхоза Новосибирской области.

Подробную информацию читайте в расширенном материале в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ