У аэропорта Красноярска появился первый покупатель

На акции красноярского аэропорта «Емельяново» нашелся первый покупатель. Как сообщает издание «Ведомости», Федеральная антимонопольная служба России разрешила купить 100% акций ОАО «ЭРА Групп» двум компаниям — ПАО «Аэропорт Кольцово» и «Емельяново-инвест».

Публичное акционерное общество «Аэропорт Кольцово» входит в «Аэропорты регионов», которые в свою очередь состоят в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. «Емельяново-инвест», также контролирует Виктор Вексельберг через ООО «Аэропорт-холдинг», пишут «Ведомости».

С начала приема заявок на участие в торгах, за здание вокзала аэропорта «Емельяново» (прием продлится до 8 июня 2015 года), это первый публичный анонс возможного инвестора.

Сам конкурс состоится 19 июня. На данный момент 51% пакет акций ОАО «ЭРА Групп» (под его управлением находится пассажирский терминал) оценивается в сумму порядка двух млрд рублей. По оценкам правительства Красноярского края, общий же объем инвестиций в проект составит около 16,6 млрд рублей. Из них 5,5 млрд уйдут на строительство терминала площадью 41 000 кв. метров и пропускной способностью до 2,5 млн пассажиров в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ