Новосибирским пивоваренным компаниям снизят налог на прибыль организаций

Правительство Новосибирской области 5 мая одобрило законопроект, согласно которому для пивоваренных компаний региона устанавливается дифференцированный налог на прибыль организаций. Подобная мера, по предварительным оценкам, позволит получить в бюджет дополнительно до 1,5 млрд рублей акцизов.

По словам министра промышленности и торговли Новосибирской области Николая Симонова, «Балтика-Новосибирск», «Сибирская пивоварня HEINEKEN» и EFES произвели в 2014 году 5,8 млрд рублей акцизных отчислений в региональный бюджет.

Законопроект предусматривает предоставление налоговых преференций компаниям, которые производят пиво на территории Новосибирской области, в виде дифференцированного налога на прибыль организаций в зависимости от объема реализованных подакцизных товаров.

«При условии предоставления преференций по налогу на прибыль областной бюджет может получить дополнительно до 1,5 млрд рублей», — отметил Симонов.

Николай Симонов также озвучил данные по росту производства пива «Балтикой» в первом квартале 2015 года, который составил 32%.

Сроки налоговой поддержки пивоваренных компаний региона — с 1 января 2015 года по 1 января 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ