«Домашние деньги» выйдут в Абакан и Братск

Как стало известно «КС», одна из крупнейших федеральных микрофинансовых компаний — «Домашние деньги» ─ во втором полугодии 2015 года планируют выйти в Абакан и Братск. Об этом «КС» в рамках визита в Новосибирск сообщил главный исполнительный директор федеральной микрофинансовой организации «Домашние деньги» Андрей Бахвалов. В первом полугодии текущего года компания открыла в Сибири отделения в Томске и Новокузнецке.

Компания «Домашние деньги» основана в 2007 году, на сегодня представлена в 54 субъектах РФ и работает в 3 200 населенных пунктах.
По данным компании, у нее более 280 тыс. клиентов, общая сумма выданных займов превышает 19 млрд руб. Доля «Домашних денег» на рынке МФО составляет порядка 24%, что эквивалентно первому месту в сегменте.

По словам Андрея Бахвалова, на Сибирь сейчас приходится 17% от общего числа микрофинансовых организаций в России (около 700). Однако число МФО будет сокращаться. Именно в Сибири в 4 квартале 2014 года наблюдалось самое значительное сокращение числа МФО – на 9%, или 74 организации. По мнению Андрея Бахвалова, данная тенденция говорит о перенасыщенности региона микрофинансовыми организациями, которые существуют лишь формально, а на практике не осуществляют никакой деятельности.

По мнению эксперта, тенденция исчезновения недобросовестных МФО сохранится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ