SATICO Group занялась жилищным строительством

Тимур Саттаров
Тимур Саттаров

Компания SATICO Group, специализирующаяся на розничной торговле одежды и аксессуаров, построит в Новосибирске на пересечении улиц Максима Горького и Революции элитный жилой комплекс Montblanc.

Согласно данным проектной декларации, застройкой нового объекта займется компания «Центр города Нск», которая входит в SATICO Group. Учредителями «Центр города Нск» выступают Тимур Саттаров (90%) и Лариса Татаренко (10%), компания зарегистрирована в 2012 году. Ранее застройщик не принимал участия в проектах строительства объектов недвижимости.

Концепция жилого комплекса предусматривает строительство двух домов высотой 14 и 19 этажей. В общей сложности в Montblanc будет 95 квартир площадью от 45 до 393 кв. метров. По информации проектной декларации, в жилом комплексе построят четыре пентхауса на 17-19 этажах, в том числе двухуровневых — на 13 этаже, с высотой потолков до 3,6 метров и 7,2 метров соответственно.

Дома будут соединены трехуровневой подземной трехуровневой парковкой на 230 машиномест и фитнес-центром площадью 2 757 кв. метров с 25-метровым бассейном на втором этаже здания. Помимо этого, в ЖК планируют обустроить кафе и магазин.

Земельный участок под строительство принадлежит Тимуру Саттарову (50%) и Ольге Гребенюк (50%).

На текущий момент застройщик занимается возведением свайного поля. Завершить работы планируется в II квартале 2017 года. Стоимость квартир в ЖК Montblanc будет начинаться от 8,9 млн рублей.

Компания SATICO Group основана в 2000 г. Основной вид деятельности – ритейл одежды в разных сегментах рынка. В Новосибирске и Кемерове в своих мульти- и монобрендовых магазинах MonPlaisir, DЕКАРТ, ErmenegildoZegna, ESCADA SATICO Group представляет мужскую, женскую и детскую одежду таких luxury-брендов, как Dolce&Gabbana, Gucci, Prada, Dior. В сегменте масс-маркет компания представляет марку женской одежды PROMOD, являясь ее дистрибьютором в Сибирском федеральном округе. Собственные бренды компании: бренд бижутерии и аксессуаров MARMALATO Accessories (100 собственных магазинов на всей территории России) и бренд нижнего белья Sugarelle (7 магазинов).

Фото предоставлено SATICO Group

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ