ТОП-5 материалов апреля

Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru

Наибольший интерес аудитории портала в апреле вызвали следующие материалы:

Пять самых читаемых материалов месяца:

Авторская колонка. Сохранит ли «Единая Россия» статус партии власти в Новосибирской области?

Политтехнолог Татьяна Занетти анализирует позиции «ЕР» в Новосибирской области и задается вопросом, на что может рассчитывать при таком раскладе партия власти.

Владимир Кехман посоветовал Анне Терешковой уйти в отставку

Новый директор новосибирского оперного театра Владимир Кехман 6 апреля заявил на встрече с журналистами, что Анне Терешковой пора уйти с поста начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики. По его мнению, «либеральная особа» не может работать с мэром-коммунистом.

Мэр Бердска Илья Потапов приговорен к 10 годам строгого режима

Завершен суд над мэром Бердска Новосибирской области Ильей Потаповым. Он получил 10 лет строгого режима и 500 млн руб. штрафа.

Драйв отменяется?

Как стало известно «КС», вопреки текущей сложной ситуации на авторынке Сибири, компания BMW приняла решение о назначении в Новосибирске нового официального дилера. Им станет один из крупнейших красноярских авторитейлеров — «Медведь-Холдинг» Николая Бякова. Предполагается, что для этих целей, вероятнее всего, будет выкуплен полнофункциональный дилерский центр Peugeot компании «Патриот Авто» на Мочищенском шоссе. Действующий официальный дилер BMW в Новосибирске — компания «АвтоСтар-Сибирь» Дмитрия Малахова — вследствие такого развития событий не намерен делить рынок с красноярцами и склоняется к возможности досрочного прекращения деятельности в рамках действующего договора с дистрибьютором. Если такой исход будет реализован, то он будет равносилен уходу этого игрока с автодилерского рынка Сибири.

Самарский авторитейлер выкупил у «СЛК-Моторс» автоцентр Nissan

Новосибирская группа компаний «СЛК-Моторс» продала один из крупнейших новосибирских автоцентров холдингу «Самара-Авто», — бывшему автодилерскому активу группы компаний «СОК» Юрия Качмазова. До заключения сделки холдинг выступал арендатором центра. По словам генерального директора «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой, сделку готовили несколько месяцев, и сам по себе факт подписания документов говорит о том, что инвестиционный интерес к автобизнесу сохраняется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ