Член ЛДПР примет участие в предварительном народном голосовании в Новосибирской области

В Новосибирской области продолжается прием заявок на участие в предварительном народном голосовании, предваряющем выборы в заксобрание и городской совет. В основном в «праймериз» планируют принять участие члены «Единой России» и сторонники партии, а также участники общественных организаций и партий, которые входят в оргкомитет проекта. Однако, в последнем списке оказалась фамилия депутата законодательного собрания от ЛДПР Владимира Захарова, хотя ранее партия не объявляла об официальной поддержке предварительного голосования.

Заместитель председателя комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции законодательного собрания Новосибирской области, член ЛДПР Владимир Захаров подал документы на участие в предварительном голосовании по 6 областному округу, где сейчас работают единороссы Юрий Горлатых и Денис Субботин (оба также участвуют в праймериз), а также коммунист Сергей Баранников. На данный момент Владимир Захаров представляет округ №8, куда был избран по списку ЛДПР. Стоит отметить, что на вчерашнем голосовании в законодательном собрании, касающемся отмены прямых выборов глав муниципальных образований, депутат проголосовал «за» решение, что пошло вразрез с общим мнением фракции ЛДПР.

Ректор Сибирского университета потребительской кооперации Владимир Степанов (член ЕР) также подал заявление на участие в «праймериз». Он будет пробовать силы на 11-м областном округе.

Принимает участие в народном голосовании и директор ООО «СФЕРА – Н», единоросс Виктор Кутаков. Он подал заявление на 18-й округ, в который входит город Обь. Кстати, ранее он хотел выдвигаться от ЕР в мэры Оби, однако снял свою кандидатуру с внутрипартийных праймериз.

Интересно, что председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев подал заявку на участие в праймериз и по областному округу (№26). Ранее он уже заявил о желании выдвигаться по городу. Депутат городского совета Алексей Джулай также выдвигается одновременно по городскому и областному округу. И заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению горсовета Александр Тарасов заявился не только по городскому, но и по областному округу, причем по 26-му, также как и Асанцев.

Из числа действующих депутатов законодательного собрания Новосибирской области заявку на участие в предварительном народном голосовании на прошедшей неделе также подали Вениамин Пак, Николай Мамулат, Александр Семенюк, Алексей Кондрашкин, Василий Волковский и Евгений Подгорный. А из городского совета – Ростислав Шило, Александр Бестужев и Юрий Зарубин.

Кроме того документы продолжают подавать сторонники «Единой России», члены депутатских советов из небольших городов области и других муниципальных образований, а также представители общественных организаций, вошедших в оргкомитет народного голосования. Есть среди кандидатов и граждане, не представляющие каких-либо объединений. Интересно, что в списке этой неделе оказалось сразу несколько студенток Новосибирского Педагогического Колледжа №1 им А.С. Макаренко.

Кстати, регистрация двоих из ранее заявившихся кандидатов была аннулирована по их личному заявлению (генерального директора ООО «Строительный трест No1» Владимира Анисимова и индивидуального предпринимателя Ирины Дроздецкой). Правда, заявка Владимира Анисимова была анулирована в связи с предыдущей технической ошибкой, и принимать участие в праймериз он будет, только по областному, а не по городскому округу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ