Новосибирское отделение «Изборского клуба» возглавил Анатолий Кубанов

В разговоре с корреспондентом «КС» известный писатель, журналист и общественный деятель Александр Проханов сообщил, что приехал в Новосибирск с целью создания местного отделения экспертного «Изборского клуба».

По словам Александра Проханова, председателем Новосибирского отделения «Изборского клуба» станет лидер местной «Справедливой России» Анатолий Кубанов. На вопрос о том, кто еще войдет в ядро клуба, его создатель ответил, что ограничится упоминанием только одного имени. «Потому что вокруг Кубанова целые вихри человеческих отношений, очень ярких персон», — пояснил он и отметил, что в отделение войдут представители духовенства, технократического новосибирского сообщества, художники, краеведы и другие эксперты.

Как рассказал Александр Проханов, одной из основных целей теоретической работы новосибирского отделения клуба станет формулирование концепции новой Сибири и нового сибирского города.

Что касается практической деятельности, то первым шагом, который планирует осуществить «Изборский клуб» в Новосибирске, станет установка в городе бюста поэта Александра Пушкина. Представители вновь созданного отделения нашли памятник работы скульптора Веры Штейн на территории заброшенного медицинского учреждения и решили восстановить бюст и установить его на площадке возле заднего фасада Художественного музея.

Экспертный «Изборский клуб» объединяет патриотических интеллектуалов различных направлений. По словам одного из его создателей Александра Проханова, основная цель деятельности объединения — построение новой государственной идеологии для России. Члены клуба занимаются теоретической работой, готовят аналитические доклады и выпускают журнал. Среди членов клуба лауреат нобелевской премии Жорес Алферов, Отец Тихон Шевкунов, журналисты Максим Шевченко и Михаил Леонтьев, экономист Сергей Глазев и другие эксперты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ