«ЕР» не поддержит на выборах представителей других партий

Сергей Неверов во время своего визита в Новосибирск рассказал участникам праймериз, что независимо от итогов народного голосования, «ЕР» выдвинет на выборы только представителей своей партии.

Сегодня, 22 апреля, секретарь генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов встретился с кандидатами на участие в праймериз, которые «Единая Россия» организует в преддверие масштабной кампании в законодательное собрание и в совет депутатов Новосибирска. Среди потенциальных участников, которые уже подали заявки, — не только местные единороссы, но и люди, которые в сентябре планируют выдвигаться от других политических сил.

По итогам предварительного голосования «ЕР» намерено сформировать списки только из представителей своей партии. По словам Сергея Неверова, некоторые из единороссов, которые проиграют праймериз, все равно пойдут на выборы под флагом «Единой России». «Все зависит от того, кому они проиграют, — уточнил Сергей Неверов в ходе брифинга перед журналистами. — У каждого человека есть конституционное право выдвигаться, партийные узы не могут его связать. Но если наш кандидат проиграет представителю другой политической партии, естественно мы будет поддерживать нашего кандидата, не зависимо от того, какое место на праймериз он занял. Его проигрыш покажет, что ему нужно будет активнее работать на участке. «ЕР» будет выдвигать претендентов в заксобрание на всех 38 одномандатных округах и 38 территориальных группах. То же можно сказать и о всех 40 одномандатных округах и 10 территориальных группах в Новосибирске», — констатировал Сергей Неверов.

Секретарь генсовета «ЕР» рассказал, что число желающих принять участие в праймериз на сегодняшний день приблизилось к трем сотням человек. Предварительное голосование запланировано на 24 мая, в нем смогут принять участие все жители Новосибирска и новосибирской области. Причем те, кто придет на предварительные выборы, смогут проголосовать не за одного, а сразу за несколько кандидатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ