Проекту мини-завода в Кольцово по изготовлению талой воды ищут покупателя

Инновационная компания «Группа А8» из наукограда Кольцово выставила на реализацию проект мини-завода по приготовлению и продаже талой питьевой воды TalTal. Свое решение в компании объясняют началом новых проектов.

В сентябре 20014 года «Группа А8» объявила о создании торгового автомата TalTal, который производит и продает талую воду в бутылках. Сообщалось, что аппарат был создан на базе уникальной и не имеющей аналогов в мире технической системы.

В декабре 2014 года стартап выставлялся на аукционе интеллектуальной собственности «Русинпро 2014» в Москве, однако лот не был продан: «К сожалению, аукцион состоялся в самый разгар кризиса в России. Всем было не до проектов, движение на рынке интеллектуальной собственности остановилось» – рассказал директор компании Сергей Феоктистов.

По его словам, заинтересованность в приобретении стартапа проявили потенциальные инвесторы из Израиля и Объединенных арабских эмиратов. Но, несмотря на то, что переговоры с зарубежными партнерами продолжаются, компания рассчитывает найти отечественного покупателя. «Желание установить наши автоматы уже выразили предприниматели из Крыма и других регионов России», — уточнил Сергей Феоктистов.

В числе новых проектов «Группа А8» в компании называют проект бытовой установки по производству талой воды и проект промышленной установки для получения больших объемов воды для нужд предприятий пищевой отрасли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ