Налоговые инспекции Новосибирска и НСО проведут дни открытых дверей

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области сообщает о проведении 24-25 апреля дней открытых дверей в налоговых инспекциях региона и города.

24 и 25 апреля для оказания помощи налогоплательщикам по декларированию доходов физических лиц в налоговых инспекциях Новосибирска и Новосибирской области пройдут Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Инспекции предоставят налогоплательщикам бланки и образцы заполнения налоговых деклараций, а также бланки заявлений на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, посетители смогут воспользоваться компьютерами с необходимым программным обеспечением для заполнения налоговой декларации в электронной форме.

В рамках дней открытых дверей работники налоговых инспекций ответят на вопросы о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ, а также предоставят актуальную информацию о задолженностях по налогу на доходы физических лиц, об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты налога.

Напомним, что окончание срока обязательного представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц за 2014 год – 30 апреля. До этого срока представить налоговые декларации в налоговые инспекции по месту жительства обязаны индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и другие граждане, занимающиеся частной практикой, а также физические лица, получившие доходы от продажи, долей в уставном капитале, имущественных прав и т.п.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ