Сеть «Магнит» готовится к открытию гипермаркета в «Галерее Новосибирск»

Федеральная продовольственная сеть «Магнит» откроет гипермаркет в торгово-развлекательном центре «Галерея Новосибирск». Напомним, что ранее на данной площадке должен был открыться супермаркет кузбасской сети «Континент вкуса».

В «Галерее Новосибирск» появился баннер продовольственной сети «Магнит», сообщающий о скором открытии магазина. Он станет одним из якорных арендаторов здания. Как правило, данный формат гипермаркета — «Магнит Семейный», занимает порядка 1500 кв. метров.

Ранее на эту роль претендовал супермаркет «Континент вкуса», планировавший переехать с улицы Нарымской в «Галерею Новосибирск». По данным участников рынка, ритейлер провел 60% ремонтных работ в здании, однако, сложная экономическая обстановка вынудила сеть с большими издержками уйти из Новосибирска. Об этом стало официально известно в январе 2015 года.

В самой компании «Магнит» не комментируют вопрос открытия в «Галерее Новосибирск». По данным пресс-службы ритейлера, на 31 марта 2015 года в Новосибирской области работали 55 торговых точек сети «Магнит». Из них в Новосибирске — 18 магазинов формата «у дома» и 4 магазина «Магнит Косметик». В 2015 году компания планирует открыть 1200 магазинов «у дома», 90 гипермаркетов и «Магнит Семейный», а также 800 магазинов «Магнит Косметик» по всей географии сети. «Планы по развитию сети в отдельных регионах компания не раскрывает», — подчеркнули в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ