Александр Манцуров вошел в федеральное руководство «Гражданской платформы»

На съезде политической партии «Гражданская платформа» сформирован новый состав федерального политического комитета, в который вошел депутат горсовета Новосибирска Александр Манцуров.

Съезд «Гражданской платформы» прошел 17 апреля. На повестке стояло подтверждение полномочий председателя Рифата Шайхутдинова и формирование руководящих структур партии. Одним из членов федерального политкомитета стал независимый депутат горсовета Новосибирска Александр Манцуров. Кроме того, он вошел в гражданский комитет партии.

Уже состоялось первое заседание политкомитета, члены которого рекомендовали назначить Александра Манцурова руководителем новосибирского регионального отделения партии.

По словам Александра Манцурова, главные вопросы, которые стоят перед региональным отделением — подготовка к выборам в совет депутатов Новосибирска и законодательное собрание Новосибирской области. «Ведется работа по подбору достойных кандидатов, которые смогут гарантированно обеспечить прохождение пятипроцентного барьера, позволяющего попасть в парламент. На сегодняшний день мы склоняемся к тому, что список должен возглавлять я, но итоговое решение пока не принято», — подчеркнул Александр Манцуров.

Кроме того, федеральный комитет обсудил вопрос привлечения в партию новых медийных лиц и политических фигур, которые подключатся к работе гражданского комитета. В числе прочих на заседании звучала фамилия бизнес-омбудсмена РФ, сопредседателя общественной организации «Деловая Россия» и бывшего сопредседателя «Правое дело» Бориса Титова.

Среди гостей съезда можно было увидеть депутата горсовета Новосибирска из фракции «Единая Россия» Алексея Андреева, независимого политтехнолога Константина Захаревича и других членов партии в Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ