Судебные приставы арестовали автотранспорт компании «Холидей»

Судебные приставы в обеспечение иска на 4,6 млн евро наложили арест на 54 единицы техники ООО «Компания Холидей», сообщает Управление ФССП России по Новосибирской области.

В отдел судебных приставов по Новосибирскому району на исполнение поступил исполнительный лист о наложении ареста на транспортные средства — 28 рефрижераторов и 26 прицепов, принадлежащие на праве собственности ООО «Компания Холидей», говорится в пресс-релизе управления.

Арбитражным судом Новосибирской области решение о принятии обеспечительных мер было принято в рамках дела по иску ООО «МАН Трак энд Бас РУС» (дилеру MAN) к компании «Холидей» о взыскании более 4,6 млн евро задолженности.

Судебные приставы составили акт о наложении ареста на технику. Принятая мера не позволит ответчику на период рассмотрения дела в суде совершать действия и сделки по отчуждению арестованного имущества, и в то же время позволит производить эксплуатацию автотранспорта, то есть продолжать вести свою хозяйственную деятельность.

14 апреля арбитражный суд возвратил ООО «Компания Холидей» встречный иск к дилеру MAN об изменении условий договора.

Отметим, что накануне генеральный директор и председатель совета директоров ООО «Компания Холидей» Николай Скороходов попал в список 200 богатейших бизнесменов России за 2015 год. Его состояние оценили в $0,45 млрд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ