Верховный суд Австрии отменил решение об экстрадиции в Россию киллера ОПС Трунова

фото: ngs.ru
фото: ngs.ru

Верховный суд Вены пересмотрит дело о выдаче России Анатолия Радченко, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство АПА.

Верховный суд Австрии отменил ранее принятое верховным судом Вены решение об экстрадиции в Россию задержанного киллера Анатолия Радченко из новосибирской ОПС Трунова. Дело возвращено на пересмотр обратно – в суд Вены.

Как пишет ТАСС, обвиняемый своей вины на суде в рамках дела об экстрадиции не признал и позиционирует себя борцом с коррупцией, от которого представители властей якобы хотят избавиться.

Напомним, что Анатолий Радченко обвиняется в участии в ОПС Трунова в качестве киллера. О том, что верховный суд Вены счел возможной его экстрадицию в Россию стало известно в январе.

Александр Трунов вместе с восьмью предполагаемыми сообщниками был арестован в 2009 году и получил 22 года лишения свободы. По его делу были арестованы бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, бывший советник губернатора, Александр Солодкин-старший, которые обвиняются в участии в «экономическом» подразделении ОПС Трунова. Судебный процесс по «делу Солодкиных» ещё продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ