Ущерб от пожаров в Хакасии оценивается в 7 млрд руб

фото: tass.ru
фото: tass.ru

По предварительным данным, ущерб от пожаров в республике Хакасия превысил 7 млрд руб.

Предварительный ущерб власти республики Хакасия оценивают более чем в 7 млрд руб, при этом федеральный центр уже пообещал помощь, пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональную пресс-службу.

В результате пожаров в республике погибли 23 человека, 949 пострадавших обратились за медицинской помощью.

Что касается жертв для хозяйства, то погибли шесть тысяч овец и 700 голов крупного рогатого скота. Сгорели также социальные объекты: 3 ФАПа, две школы, шесть объектов культуры. Повреждения получили больше тысячи жилых домов.

В целом площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа на сегодняшний день, по данным департамента лесного хозяйства по СФО, составляет почти 14 тыс га. В округе действует 123 лесных пожара. В наибольшей степени затронут Забайкальский край (86 очагов на площади 12 тыс. 669 га), Красноярский край (два очага на площади 550 га) и Бурятия (26 очагов на площади 427,2 га). Также зафиксированы пожары в республике Тува (шесть очагов на площади 264 га), в Иркутской области (площадью 35 га) и в Республике Алтай (площадью 21,7 га). Об этом сообщает ТАСС.

Особый противопожарный режим введен на всей территории Иркутской области, Республики Алтай и Забайкальского края, в 18 районах Республики Бурятия, в одном районе Красноярского края. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края и Республики Хакасия, в четырех районах Республики Бурятия, в одном районе Красноярского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ