Авиакомпания «Икар» отменила рейсы в Крым из восьми сибирских городов

Фото - avia.pro.ru
Фото - avia.pro.ru

Авиаперевозчик «Икар», дочернее предприятие туроператора «Пегас», в связи с низким спросом на перелёты из Красноярска в Крым приняла решение перенести старт полётной программы на начало июня, сообщает пресс-служба авиакомпании.

ООО «Авиакомпания «Икар» (работает под брендом Pegas Fly) — российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска и осуществляющая чартерные и регулярные магистральные пассажирские перевозки из городов России в курортные города для туроператора Пегас Туристик. Основана в 1997 в Магадане, где эксплуатировала вертолёты Ми-8, в основном для перевозки грузов и патрулирования лесных пожаров. В 2013 году авиакомпания была выкуплена у предыдущих владельцев и переведена в Красноярск. 16 апреля 2013 года был получен сертификат эксплуатанта и авиакомпания приступила к выполнению чартерных пассажирских рейсов в интересах туроператора Пегас Туристик на самолётах Boeing 757-200 и Boeing 767-300, взятых в сублизинг у авиакомпании Северный Ветер.

Решение о переносе полетной программы с мая на начало июня распространяется на рейсы из Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Кемерово, Омска, Нижневартовска и Сургута.

Отметим, что ранее предполагалось, что с 29 апреля раз в неделю из этих городов будут отправляться воздушные суда в аэропорт Симферополя. Тем не менее, снижение спроса заставило перевозчика пересмотреть свои планы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ