«Сибмост» отказался от иска к «Горно-Алтайавтодору» и минрегионразвитию Республики Алтай

Фото: rialtai.ru
Фото: rialtai.ru

В Арбитражный суд Республики Алтай 7 апреля поступило ходатайство об отказе ОАО «Сибмост» от иска к «Горно-Алтайавтодору» и министерству регионального развития Республики Алтай на сумму 469,8 млн рублей.

Напомним, что компания подала иск о взыскании почти 470 млн рублей с «Горно-Алтайавтодора» и минрегионразвития Республики Алтай 23 марта. 26 марта суд принял заявление к производству. 7 апреля «Сибмост» от иска отказался.

Ранее компания подавала иск к «Горно-Алтайавтодору» и минрегионразвитию о признании незаконными условий аукционной документации по объекту «строительство пешеходного моста через реку Катунь в районе урочища реки Урсул в Республике Алтай», но ходатайствовала об отказе от иска после того, как 11 марта с ней был заключен контракт. В аукционе также участвовали кемеровское ООО «Труба-НК» и красноярское ООО «Ракета». Эти компании 5 и 18 марта соответственно были внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что в начале декабря прошлого года «Сибмост» завершил строительство дороги в районе урочища реки Урсул протяженностью 21,5 км.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ