«Сибмост» увеличил сумму исковых требований к мэрии Новосибирска до 2,5 млрд рублей

ОАО «Сибмост» увеличило сумму исковых требований к департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии и МКУ «Управление дорожного строительства» до 2,5 млрд рублей, сообщает ТАСС. Эту сумму компания планирует взыскать в рамках дела об убытках, понесенных при строительстве третьего моста.

Напомним, что в июле 2014 года «Сибмост» подал иск к мэрии Новосибирска и МКУ «УДС» о взыскании неустойки, возникшей из-за несвоевременного предоставления земельных участков под строительство элементов Бугринского моста, в размере 2,063 млрд рублей. Арбитражный суд Новосибирской области 11 ноября отказал компании в удовлетворении исковых требований. В январе этого года «Сибмост» отказался от обжалования решения суда в апелляционной инстанции.

На рассмотрении суда находилось еще одно заявление «Сибмоста» о взыскании с мэрии 1,5 млн рублей, но уже не неустойки, а убытков. Как сообщает ТАСС, на заседании по делу об убытках, которое состоялось 8 апреля, представитель компании заявил следующее: «На сегодняшний день все работы по объекту «Сибмостом» выполнены и приняты заказчиком. В связи с чем уже можно рассчитать полную сумму убытков, понесенных «Сибмостом» по данному объекту. «Сибмост» заявляет ходатайство об увеличении размера исковых требований до 2,5 млрд рублей. <…> Это убытки, понесенные за весь период строительства». По словам представителя компании, сумма в размере 1,5 млн рублей отражает убытки, понесенные компанией лишь в ноябре 2011 года.

Следующее заседание по делу состоится 28 апреля.

Согласно финансовому отчету о деятельности «Сибмоста» за 2014 год, чистая прибыль компании составила 8,437 млн рублей. В 2013 году этот показатель был равен 62,995 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ