Новосибирский оперный театр будет закрыт на реконструкцию

Новосибирский государственный театр оперы и балета после 22 мая будет закрыт на реконструкцию, сообщил «Известиям» новый директор учреждения Владимир Кехман.

Напомним, что вчера стало известно о том, что в новосибирском оперном театре отменяются все спектакли с 23 мая. Таким образом, сезон завершится 22 мая балетом «Спартак».

«После вчерашних переговоров в Москве будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн руб. Эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также на реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов. 13 апреля со мной в Новосибирск вылетит архитектор Олег Шапиро для ознакомления с театром. Далее в течение месяца будет готов предпроект. Балетная труппа будет отправлена в отпуск с 1 июня. О начале отпуска оперной труппы, оркестра и хора будет принято дополнительное решение после того, как определится репетиционной период «Бориса Годунова». Вместе с отпускными всему коллективу будут выплачены премии по итогам театрального сезона», — цитируют «Известия» нового директора НГТОиБ Владимира Кехмана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ