Владимир Кехман посоветовал Анне Терешковой уйти в отставку

Владимир Кехман (на фото) не понимает
Владимир Кехман (на фото) не понимает

Новый директор новосибирского оперного театра Владимир Кехман 6 апреля заявил на встрече с журналистами, что Анне Терешковой пора уйти с поста начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики. По его мнению, «либеральная особа» не может работать с мэром-коммунистом.

Владимиру Кехману задали вопрос, правда ли, что 5 апреля на ужине после закрытия Транссибирского фестиваля в беседе с Анной Терешковой он заявил о том, что «не нуждается в понимании происходящего в городе, и ему наплевать на мнение мэра, губернатора и горожан, потому что его «крыша» в Москве».

Новый гендиректор оперного прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я действительно находился в окружении не только Терешковых, но и с Михаилом Мессерером (руководитель балетной труппы Михайловского театра — «КС»), который был свидетелем. Анна Терешкова предложила мне не ходить сюда (на встречу с журналистами — «КС»), потому что прежде надо подумать и разобраться. Второй момент касается самой госпожи Терешковой и ее реакции на разговор со мной. Я считаю, когда ты являешься либеральной особой, как можно работать с мэром-коммунистом? Терешковой надо как можно быстрее подать в отставку».

Кехман подчеркнул, что он вообще вне политики: «Я здесь вообще не за этим. У меня есть коллектив из 783 человек со средней зарплатой чуть больше 20 тысяч рублей. Я хочу, чтобы их средняя заработная плата была для начала за 50 тысяч, потому что майские указы президента никто не отменял, мы обязаны их выполнять».

Напомним, что несколько лет назад Владимир Кехман озвучивал идею о том, что Анна Терешкова должна возглавить оперный театр.

Подробнее о первой новосибирской пресс-конференции Кехмана читайте по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ