Камчатская строительная компания подала на банкротство СибЭНТЦ

Камчатский трест инженерно-строительных изысканий 24 марта подал заявление о банкротстве ЗАО «Сибирский энергетический научно-технический центр», который входит в ОАО «Группа Е4».

Согласно данным арбитражного суда, иск ООО «КамчатТИСИЗ» был подан в Арбитражный суд Новосибирской области 24 марта, и пока не принят к рассмотрению. Сумма задоложенности СибЭНТЦ не указана.

13 марта Арбитражный суд Камчатского края взыскал с регионального казенного предприятия «Дирекция строящихся объектов и автомобильных дорог» в пользу ЗАО «Сибирский энергетический научно-технический центр» 6 млн рублей задолженности по госконтрактам.

ООО «КамчатТИСИЗ», занимающееся топографо-геодезической деятельностью, и ОАО «КамчатТИСИЗ» (основной вид деятельности – инженерные изыскания для строительства) зарегистрированы по одному и тому же адресу – Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 20. Генеральными директорами ОАО «КамчатТИСИЗ» являются Виктор Курсаков и Евгений Румянцев, учредителем одноименного общества с ограниченной ответственностью – Елена Курсакова.

ОАО «Сибирский энергетический научно-технический центр» – крупнейшая проектная организация за Уралом. Предприятие входит в инжиниринговую компанию ОАО «Группа Е4» и объединяет 12 проектно-изыскательских и научно-исследовательских институтов энергетического профиля. Подразделения компании расположены в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске и Братске. В конце 2014 года СибЭНТЦ разработал программу развития электросети Кузбасса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ