Коммунисты провели акцию в защиту находящегося под судом мэра Бердска

фото: kprfnsk.ru
фото: kprfnsk.ru

Члены КПРФ провели митинг в поддержку арестованных и находящихся под судом мэра города Бердска Новосибирской области Ильи Потапова и его экс-первого заместителя Владимира Мухамедова. Их возмутили требования обвинения направить Потапова в колонию на 12 лет.

Как сообщается на сайте новосибирского обкома КПРФ, 24 февраля в Бердске Новосибирской области коммунисты провели митинг в поддержку находящегося под судом мэра города. Возмущение участников вызвало требование гособвинителя направить Илью Потапова в колонию строгого режима сроком на 12 лет и оштрафовать его на 250 млн. рублей, а Владимира Мухамедова — на 10,5 лет колонии строгого режима и 220 млн. руб. штрафа. «Это явная расправа над подсудимыми!» — говорится в сообщении КПРФ.

Напомним, что мэр города Бердска Новосибирской области, член КПРФ Илья Потапов был задержан 30 апреля 2013 года, а обвинения ему и его бывшему заместителю Владимиру Мухамедову (который категорически отрицает свою вину по данному эпизоду) были предъявлены 3 декабря 2013 года. Он обвиняется в покушении на мошенничество, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. Илья Потапов был задержан после получения от депутата Законодательного собрания НСО Александра Илющенко (который выступал свидетелем по данному делу) суммы в размере 3 млн руб. в виде взятки.

Последнее слово Илье Потапову будет предоставлено в суде 26 марта. После этого состоится зачтение приговора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ