Проигравшему праймериз единороссу отказали в регистрации на выборы главы Ангарска

фото: darkangarsk.ts9.ru
фото: darkangarsk.ts9.ru

Ангарская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата на должность главы Ангарского городского муниципального образования Иркутской области члену «Единой России» Олегу Антипенко.

Согласно решению Ангарской территориальной избирательной комиссии, опубликованному на официальном сайте, в регистрации в качестве кандидата на выборы главы Ангарска Олегу Антипенко отказали, потому что он вовремя не предоставил необходимые по закону документы. Напомним, что Олег Антипенко является вице-спикером местной думы. Он участвовал в праймериз «Единой России», однако проиграл их действующему мэру Ангарска Сергею Петрову. Не смотря на решение партии, он всё же подавал заявление на участие в выборах как самовыдвиженец.

По остальным семи кандидатам избирательная комиссия приняла положительное решение. В итоге в выборах главы Ангарского городского муниципального образования будут участвовать Леонид Карнаухов («Партия пенсионеров»), Ольга Жакова («Справедливая Россия»), Дмитрий Тютрин (ЛДПР), Никита Балакин («Яблоко»), Сергей Бренюк (КПРФ), Дмитрий Надымов («Патриоты России») и Сергей Петров («Единая Россия»).

Напомним, что голосование пройдет 26 апреля. В этот же день состоятся и выборы депутатов думы Ангарского городского муниципального образования первого созыва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ