Сеть «Омские продукты» планирует осваивать соседние регионы

Фото - «Омскинформ»
Фото - «Омскинформ»

Магазины «Омские продукты» открылись в минувшую пятницу в Омске. Дальнейшая экспансия сети, по словам руководства, намечена в Новосибирск и Москву, сообщает издание «Омскинформ».

Первый магазин новой торговой сети «Омские продукты» заработал 20 марта, передает «Омскинформ».

«Антикризисная» торговая сеть создана при поддержке региональных минэкономики и минсельхозпрода. Среди основных ее задач – продвигать товары омских производителей в других регионах России, отмечает пресс-служба правительства Омской области. Ассортимент сети составляет продукция региональных хлебопекарен, молокозаводов, мясоперерабатывающих предприятий и фермерских хозяйств.

Создание такой сети, по мнению омского правительства, важно в рамках выполнения программы импортозамещения и привлечения в бюджет налоговых сборов

На текущий момент запланировано расширение торговой сети непосредственно в Омске — в ближайшее время в городе будет открыто еще семь торговых точек сети, а затем — освоение столиц. Так, в скором времени в Новосибирске появится магазин, в котором будут собраны продукты разных омских производителей, отметил первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ