Главу города Оби вызовут в суд по делу об отмене итогов выборов

фото: gorodokk.ru
фото: gorodokk.ru

Состоялось предварительное заседание по делу об отмене итогов выборов главы города Оби Новосибирской области. Было решено вызвать в суд нынешнего мэра Александра Мозжерина.

Согласно информации на сайте Обского городского суда Новосибирской области, предварительное судебное заседание по делу об отмене итогов выборов главы Оби состоялось 16 марта. В качестве заявителя выступает кандидат ЛДПР на прошедших 8 февраля выборах Александр Петров. Как ответчик фигурирует избирательная комиссия города Оби.

Напомним, что представитель ЛДПР, который занял на выборах второе место, подал заявление об отмене итогов выборов по причине нарушений в ходе предвыборной кампании и в сам день голосования.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, на заседании суда обской избирком ходатайствовал о привлечении к участию в процессе мэра Оби Александра Мозжерина. Также были направлены запросы в полицию о привлечении к участию в качестве свидетелей тех полицейских, которые задерживали нарушителей на участках в день голосования. В качестве свидетелей по делу со стороны ЛДПР также выступят жители Оби.

По словам руководителя юридической службы Новосибирского регионального отделения ЛДПР Александра Щербака целью партии в данном случае является отмена итогов и проведение повторных выборов.

Следующее заседание по делу назначено на 6 апреля.

Напомним, что бывший и.о. главы Оби Иван Костенко подозревается в расходовании 167 млн руб. бюджетных средств. А бывший заместитель градоначальника Анатолий Донец, задержанный при получении взятки, находится под стражей. Согласно информации Обского суда, 11 марта его арест был продлен до 13 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ