Начальник департамента культуры Новосибирска Анна Терешкова вышла из «Гражданской платформы»

Анна Терешкова (в центре) покинула «Гражданскую платформу» вслед за Михаилом Прохоровым
Анна Терешкова (в центре) покинула «Гражданскую платформу» вслед за Михаилом Прохоровым

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, которая являлась членом федерального гражданского комитета и федерального политсовета «Гражданской платформы» сообщила «КС» о своем выходе из партии.

Свой выход из «Гражданской платформы» в разговоре с корреспондентом «КС» Анна Терешкова объяснила тем, что последние тенденции в партии стали расходиться с теми идеями, под которые она изначально создавалась.

По её словам, «Гражданская платформа» собиралась как партия самодостаточных людей, которые готовы создавать проекты для развития страны. Но, после прихода нового руководства, партия начала использоваться только как инструмент для выхода в местные и региональные органы власти. Также Анна Терешкова отметила, что «Гражданская платформа» превратилась в одну из партий, которым навязывается, что и как говорить.

На просьбу прокомментировать шансы «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах 2015 года Анна Терешкова сказала, что теперь это «их дело». Однако заметила, что, на её взгляд, в текущей политической ситуации партия исчерпала себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ