«Молодая гвардия ЕР» обвиняет мэра Новосибирска в гибели женщины

фото предоставлено пресс-службой МГЕР
фото предоставлено пресс-службой МГЕР

«Молодая гвардия Единой России» в Новосибирске провела пикеты, в ходе которых обвинила мэра города члена КПРФ Анатолия Локтя в халатности, по причине которой погибла женщина (она была убита упавшей с с козырька дома глыбой льда).

На одиночных пикетах «Молодой гвардии», которые прошли в Новосибирске 15 марта, помимо прочих, звучали такие лозунги, как «Локоть! Надо работать, а не перед камерами выступать» и «Новосибирцев «убивает» халатность мэрии». Стоит отметить, что это уже не первый случай жесткой критики деятельности мэра-коммуниста Анатолия Локтя со стороны «Единой России».

Напомним, что 20-летняя жительница Новосибирска Татьяна Игонина погибла 14 марта: её убила сошедшая с козырька 14 этажа жилого дома глыба льда.

Также «Молодая гвардия» сообщает о том, что планирует отправить в прокуратуру обращение о проведении тщательного и всестороннего расследования по данному случаю.

«Девушка погибла в результате преступной халатности. МГЕР требует тщательного расследования всех обстоятельств трагедии – виновные должны быть наказаны. Требуем обратить внимание мэра Новосибирска на сферу ЖКХ, вникнуть в работу ТСЖ и УК. Необходимо организовать эффективную работу администрации города, чтобы такие чудовищные инциденты больше не повторились», – комментирует руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша.

15 марта мэр Новосибирска собрал экстренное совещание глав районов и специалистов по хозяйственной деятельности города по данному вопросу. Предварительно он побывал на месте трагедии, сообщает официальный портал Новосибирска. На совещании градоначальник отметил, что за подобные происшествия ответственность главы городских районов будут нести лично. «Называть виновных глава города не стал, уточнив, что с этим разберутся следственные органы», – передает пресс-служба мэрии. Работа по уборке снега и сосулек с крыш была активизирована.

Также по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «причинение смерти по неосторожности». Проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц, ответственных за трагедию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ