Власть в НСО пересмотрит отношения с банками, которые не взаимодействуют с судебными приставами

Областным органам государственной власти Новосибирской области рекомендовано пересмотреть отношения с кредитными организациями, которые не осуществляют межведомственное взаимодействие с региональным управлением Федеральной службы судебных приставов.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал поручение региональным органам госвласти пересмотреть отношения с банками, которые не взаимодействуют со службой судебных приставов. Это было сделано для повышения собираемости налогов и мобилизации недоимки.

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области провело работу по вовлечению банковского сообщества во взаимодействие с УФССП по НСО. Организации должны обмениваться информацией о наличии средств на счетах должников для уплаты налогов в бюджеты всех уровней. Обращение на эту тему было направлено во все кредитные организации региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации мониторинга правительства Новосибирской области, из 59 рассмотренных банков Новосибирской области 32 уже организовали информационное взаимодействие с УФССП.

Списки кредитных организаций, которые не приняли решения об участии в межведомственном взаимодействии, будут направлены во все областные органы исполнительной власти. «Областным органам исполнительной власти необходимо пересмотреть своё взаимодействие с кредитными организациями в части реализации зарплатных проектов, учтя активность банков в информационном обмене», — приводит пресс-служба Новосибирской области слова министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ