Объявлен конкурс на строительство перинатального центра в Норильске за 2,1 млрд рублей

Фото: norilsk-tv.ru
Фото: norilsk-tv.ru

Агентство государственного заказа Красноярского края объявило открытый конкурс на право строительства перинатального центра в Норильске. Начальная сумма контракта составляет 2,16 млрд рублей.

Согласно данным закупки, заказчиком выступает КГКУ «Управление капитального строительства». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта. Размер обеспечения заявки составляет 108 млн рублей, размер обеспечения контракта — 648 млн рублей.

По информации пресс-службы Минздрава Красноярского края, перинатальный центр в Норильске станет одним из 32 центров, которые в рамках федеральной программы планируется построить в ближайшие три года. По проекту учреждение будет включать послеродовое отделение на 50 коек, отделение патологии беременности на 30 коек, отделение выхаживания новорожденных, на 30 коек, родовое отделение с пятью индивидуальными родовыми залами, блок с двумя операционными, отделение реанимации и интенсивной терапии.

В конце 2014 года краевой бюджет получил 5,7 млрд рублей федеральных средств на строительство центров в Норильске и Ачинске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ