В Новосибирске закроется половина магазинов «Экспедиция»

Фото: www.expedition.com
Фото: www.expedition.com

Как сообщил корреспонденту «КС» президент ГК «Руян» Александр Кравцов, вместо 8 новосибирских магазинов в городе в 2015 году останется только 4. Впрочем, сокращение сети фирменных магазинов затронет не только Новосибирск.

Проект франчайзинговых магазинов появился в «Экспедиции» в начале 2006 года. Всего на территории России и за рубежом открыто 350 торговых точек. Фирменные магазины «Экспедиция» предлагают туристическую и подарочную продукцию. Сеть магазинов VIP-подарков и сувениров «Экспедиция-Фактория» существует с 2002 года. В настоящее время 5 магазинов работают в Москве, 2 в Новосибирске, и по одному в Перми и в Нижнем Новгороде.

Как стало известно корреспонденту "КС", в текущем году в ГК «Руян» планируют сократить количество магазинов «Экспедиция». Всего в городе 8 магазинов, два из них магазины VIP-подарков «Экспедиция-Фактория». Все торговые точки находятся под непосредственным управлением ГК «Руян».

Половина магазинов, по данным 2ГИС, расположена в крупных торговых центрах. В целом сокращение сети магазинов произойдет не только в Новосибирске, но и в остальных городах. Всего торговых точек в России порядка 350, из них 270 развиваются по франчайзинговой системе.

«Но это не потому, что мы так плохо работаем, – прокомментировал решение Александр Кравцов корреспонденту «КС». – Причина в снижении потребительской способности населения на 28%». Ситуацию, сложившуюся с покупательской способностью в Новосибирской области, президент ГК «Руян» охарактеризовал как «среднюю по больнице».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ