Сеть Hilton увеличит объем инвестиций в «Белокуриху-2»

Фото - bskltd.ru
Фото - bskltd.ru

Московский инвестор, партнер международной сети Hilton в России, ООО «Л-Финанс», пересмотрел свои взгляды на горнолыжно-туристический курорт «Белокуриха-2». Сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба ЗАО «Курорт Белокуриха».

Изначально ООО «Л-Финанс» планировала строительство гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton вместимостью до 250 мест. Сегодня же, ввиду переориентации представителей власти и бизнеса на внутренний туризм, инвестор скорректировал планы. Представители компании Hilton в России планируют развивать в строящемся курорте полный спектр туристических сервисов и услуг.

Инвестор более чем в три раза увеличит номерной фонд и возьмет на себя расходы по строительству ресторанов, SPA-комплексов и медицинского центра. Таким образом сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд рублей.

Отметим, что для работы с инвестпроектами в Алтайском крае представители ООО «Л-Финанс» открыли ООО «Велнесс резортс групп».

«В связи с нововведениями, сторонам придется пересмотреть основные этапы дальнейшего сотрудничества. Требования мировой сети Hilton должны корректно и органично вписаться в концепцию застройки «Белокурихи-2». В середине марта запланирована рабочая встреча с представителями компании, на которой партнеры планируют обсудить тонкости соглашения. Кроме того, определенное время понадобится на составление эскизного проекта», — комментируют представители компании — якорного инвестора «Курорт Белокуриха».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ