На посевную кампанию в Новосибирской области планируется затратить 3,2 млрд рублей

Стоимость посевной кампании в Новосибирской области по предварительным данным составляет 3,2 млрд рублей, как и в прошлом году, сообщил 3 марта губернатор Владимир Городецкий. Из них 1,48 млрд рублей — средства областного и федерального бюджетов, 1 млрд рублей — заемные средства.

По словам Владимира Городецкого, на посевную кампанию в этом году понадобится 3,2 млрд рублей. Из них объем бюджетных средств составляет 1,48 млрд рублей, кредиты – 1 млрд рублей. Из областного бюджета аграриям на приобретение семян будет направлено 70–80 млн рублей.

Как отметил губернатор, с начала года сельхозпроизводители уже получили 50% господдержки на проведение весенних полевых работ из областного бюджета. Всего по этому направлению планируется выплатить 619 млн рублей.

Объем господдержки по всем видам сельскохозяйственных работ из федерального бюджета, по словам Городецкого, останется на уровне прошлого года и составит 2,3 млрд рублей.

Также губернатор рассказал, что на последнем совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса, которое проводил председатель правительства Дмитрий Медведев, обсуждался вопрос кредитования аграриев. Владимир Городецкий подчеркнул, что в Новосибирской области ситуация с кредитованием Россельхозбанком выглядит позитивно в сравнении с другими регионами. С начала года банком в области было выдано 367 млн рублей кредитов и составлено заявок еще на 320 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ